Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кондиционеры
Чуть не в тему Видного города, но про комплексы Урбан Групп.... /Не обижусь если удалят или перенсут в другую тему/
А вот интересно, на сайте Солнечной системы написано что "Наши жилые комплексы проектирует Максим Атаянц", а в облётах Солнечной системы видно несколько кондиционеров на фасадах домов. То есть там можно вешать кондиционеры как угодно, а в Видном городе - нельзя? Или Видный город город отличается тем, что здесь авторская архитектура?
Ответить
авторская она везде. в Солнечной систему места установки кондиционеров определяются схемой, которая есть в управляющей компании. Наверное, и в ВГ так будет
Ответить
Ой же целая эпопея с этими кондеями была. ТО совсем нельзя. ТО можно в отведенных местах. То эти места определены точно, то поменялись, то совсем неизвестно что. Со всеми изменениями, кооторые тут у нас уже имели место быть, точно все будет понятно только тогда, когда заедем и купим кондиционеры. Там уже по месту и расскажут, что к чему. Главное, чтоб снова не стало резко и никак нельзя совсем.
Ответить
У нас в О2 тоже целая эпопея в своё время была с кондиционарми была - где можно, где нельзя...
Сооответственно, народ также долгое время терялся в догадках и мучился. Мне кажется, всем, кто после нас покупал квартиры  в Урбан Групп, гораздо проще. Я в своё время не поленился и перечитал всю переписку будущих соседей на начальном этапе и позже старался "держать руку на пульсе".
На сегодняшний день некоторые косяки присутсвуют, судя по фасадам, но это почти незаметно. УК боролась с этим как могла. В целом, ситуация вполне приличная, чего и вам желаю. Главное не наступать на те же грабли. Так что читайте форумы других комплексов и правильно мастеров по установке подбирайте.
Ответить
(03-06-2017, 21:26)ardalyon888 Писал(а): У нас в О2 тоже целая эпопея в своё время была с кондиционарми была - где можно, где нельзя...
Сооответственно, народ также долгое время терялся в догадках и мучился. Мне кажется, всем, кто после нас покупал квартиры  в Урбан Групп, гораздо проще. Я в своё время не поленился и перечитал всю переписку будущих соседей на начальном этапе и позже старался "держать руку на пульсе".
На сегодняшний день некоторые косяки присутсвуют, судя по фасадам, но это почти незаметно. УК боролась с этим как могла. В целом, ситуация вполне приличная, чего и вам желаю. Главное не наступать на те же грабли. Так что читайте форумы других комплексов и правильно мастеров по установке подбирайте.

Так а в итоге-то как решилось? Вы уж звиняйте, я не осилю весь форум ваш зачесть, тем более если знающий сам к нам пришел Rolleyes . И здесь то по всем трем ресурсам устаешь сидеть - а куда деваться, тут инфы больше, чем у манагеров...
Так что будьте добры, если не трудно, как у вас висят эти самые кондиционеры и какими все же правилами это регулируется?
Ответить
(04-06-2017, 17:15)Семеныч Писал(а): Так а в итоге-то как решилось? Вы уж звиняйте, я не осилю весь форум ваш зачесть, тем более если знающий сам к нам пришел Rolleyes . И здесь то по всем трем ресурсам устаешь сидеть - а куда деваться, тут инфы больше, чем у манагеров...
Так что будьте добры, если не трудно, как у вас висят эти самые кондиционеры и какими все же правилами это регулируется?
Если в двух словах, то принцип тот же: дренаж в канализацию, внешние блоки на балкон. В случае первых этажей и прочих особых случаях - по согласованию с УК.
Что касается подробностей - могу сказать, что на нашем форуме в разделе ремонт есть тема " установка кондиционеров", и там всего 21 страничка сообщений тех, кто прошел это на собственном опыте. И вся тема уместится на 3-х листах А4. Тем, кто вообще не  очень понимает как все устроено и работает, и даже тем, кто в общих чертах представляет и думает, что "всё знает", будет не бесполезно почитать. Я при всем уважении и желании в одном абзаце не перескажу.
Один добрый совет: вызывайте специалиста на этапе чернового ремонта, чтоб потом не переделывать и не тратить лишние нервы и деньги.
Ответить
(04-06-2017, 18:37)ardalyon888 Писал(а): Что касается подробностей - могу сказать, что на нашем форуме в разделе ремонт есть тема " установка кондиционеров", и там всего 21
А ссылочку можно?
/можно в личку, если здесь стесняетесь Smile
Ответить
(05-06-2017, 6:48)LexLander Писал(а):
(04-06-2017, 18:37)ardalyon888 Писал(а): Что касается подробностей - могу сказать, что на нашем форуме в разделе ремонт есть тема " установка кондиционеров", и там всего 21
А ссылочку можно?
/можно в личку, если здесь стесняетесь Smile

И мне тогда. Мастера понятно позову, чтобы потом не было по схеме "скупой платит дважды". Но хоть понять в общих чертах да.
Ответить
Вообще, насколько я поняла, размещать кондиционеры в пределах балконов в комплексах Урбана можно было изначально, но, естественно, нашлись люди, которым это показалось неудобным, ну и да, ситуацию жителей 1-х этажей не продумали. В О2 не сказать, чтобы ужас как все ими завешано, и висят они в основном там, где им место.
Ответить
В пределах балконов это хорошо, но лучше бы весь балкон оставить для жизни, а для кондея отдельную нишу предусмотреть. Был же один из проектов такой. Смысл на балконе место отгрызать?
Хотя что тут мне жаловаться. У меня хоть он сохранился вообще. А у кого их нет, балконов-то теперь, им как? Совсем без или нишу предоставят специальную? Тогда может и нам нишу разрешат? А на балкон на чай соседей будем звать...
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Официальные группы
ЖК Видный город
в социальных сетях

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 1,612
» Последний зарегистрировавшийся участник: aelkhan92
» Всего тем: 220
» Всего сообщений: 5,262

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 129.
» 0 Участник(ов) | 129 Гость(ей)

Жилой комплекс «Видный город» расположен в 6 км от Москвы по Варшавскому шоссе, в зеленом уголке Подмосковья, богатом историческими усадебными традициями (рядом усадьба Суханово) и природными достопримечательностями. До ближайшего метро – 12 минут езды. «Видный город» станет первым на юге Подмосковья жилым комплексом в формате «Города для жизни», который сочетает в себе доступную стоимость, инфраструктуру бизнес-класса и авторскую архитектуру премиум-сегмента. Этот формат хорошо известен и признан на северо-западе Московской области, где уже построены «Город набережных», «Опалиха О2» и строятся «Солнечная система», «Опалиха О3» и город-курорт «Митино О2».